Энергоэффективность | Смартхаус
Выбранное оборудование
Список оборудования пуст!
Перейдите в каталог для формирования заявки.Каталог оборудования
Партнеры компании

Энергоэффективность

12 марта 2020

Автоматизация и управление зданиями влияет на эффективность использования энергии при эксплуатации зданий на основе европейского стандарта EN 15232.

40% мирового потребления энергии приходится на эксплуатацию зданий. Основное потребление происходит в зданиях. Из этого объёма 85% тратится на обогрев или охлаждение помещений, а 15% на освещение. Мы хотим начать меньше потреблять энергии и меньше загрязнять атмосферу выбросами CO2, но при этом продолжать жить и работать в условиях не менее комфортных, чем сейчас. Как быть? Пригодны ли наши здания для решения такой задачи? Существуют ли технологии, позволяющие значительно увеличить энергоэффективность зданий без ухудшения комфорта в помещениях? Об этом наш ролик.

Образец энергоэффективного здания – Chilematt Center (Унтерэгери, Швейцария). При проектировании автоматики систем отопления, вентиляции и кондиционирования комплекса Chilematt важнейшими критериями являлись энергоэффективность и удобство управления.

Для управления системами отопления вентиляции кондиционирования были выбраны контроллеры Synco 700, что сделало Chilematt Center образцом энергоэффективного здания. Система автоматики обеспечивает комфорт людей, находящихся в здании.

Предлагаем посмотреть видео реализации проекта Chilematt Center.